體藝方面

  • 學生獎項 |
  • 2018-2019 年度        學生表現 - 體藝方面

     

     參加比賽/項目

    獲得獎項

    得獎學生姓名

    1.

     RG PRO 2018年

    全港藝術體操錦標賽暨

    國際俱樂部邀請賽

    預備級  B組  徒手操  季軍

    預備級  B組  球操  第4名

    預備級  B組  個人全能  季軍

     

    3C   江寶兒

     2.

     RG PRO

    2012018年全港藝術體操錦標賽暨

    國際俱樂部邀請賽

    預備級  B組  徒手操  第6名

    預備級  B組  球操  第5名

    預備級  B組  個人全能  第4名

     

    3B   陳樂生

     3.

     RG PRO

    2012018年全港藝術體操錦標賽暨

    國際俱樂部邀請賽

    預備級  B組  徒手操  第8名

    預備級  B組  球操  第10名

    預備級  B組  個人全能  第7名

     

    4C   李芯愉

     4.

     RG PRO

    2012018年全港藝術體操錦標賽暨

    國際俱樂部邀請賽

    預備級  C組  徒手操  第5名

    預備級  C組  球操  第9名

    預備級  C組  個人全能  第6名

     

    4C   薜龍兒

     5.

     RG PRO

    2012018年全港藝術體操錦標賽暨

    國際俱樂部邀請賽

    預備級  C組  徒手操  第6名

    預備級  C組  球操  第7名

    預備級  C組  個人全能  第5名

     

    6A   阮心然

     6.

    黃大仙分齡游泳賽

    12歲以下4X50米自由泳接力賽

    冠軍

    5C  馮華輝

     

    2017-2018 年度

     

     參加比賽/項目

    獲得獎項

    得獎學生姓名

    1.

    黃大仙區分齡游泳賽

    12歲以下男子4x50米接力賽冠軍

    5B羅曜霆

    2.

    香港基督教青年會新界會所分齡游泳賽

    男子第三組別4x50米四式接力賽亞軍

    5B羅曜霆

     

    3.

    沙田區國慶盃游泳比賽

    男子少年組4x50米四式混合接力賽亞軍

    5B羅曜霆

    男子少年組4x50米自由式接力賽冠軍

    5B羅曜霆

    4.

    泳濤會主辦國慶水上競技比賽

    男子少年組4x50米自由式接力賽冠軍

    5B羅曜霆 5C 馮華輝

    男子少年組4x50米四式混合接力賽冠軍

    5B羅曜霆

    男子少年組4x50米四式混合接力賽亞軍

    5C 馮華輝

    男子少年組50米自由式亞軍

    5B羅曜霆

    5.

    油尖旺區田徑比賽

    男子兒童組擲壘球冠軍

    2C 李亮駿

    男子青少年組擲壘球冠軍

    5A 許超平

    男子青少年組跳遠冠軍

    4C 鄭光耀

    6.

    區會田徑賽

    女子甲組跳遠殿軍

    5A 周紫依

    男子甲組跳高季軍

    5A 李佳駿

    4X100融合接力比賽冠軍

    4B 何君豪

    7.

    中華基督教會望覺堂啟愛學校

    4X100融合接力比賽亞軍

    4B 何君豪 5A 周紫依

    5A 許超平

    8.

    九龍西區小學校際田徑比賽

    男子甲組跳高亞軍

    6A 謝淯詳

    男子特組推鉛球冠軍

    5A 許超平

    9.

    慈善PB長跑比賽2017

    小學男子組3km團體賽第四名

    5C江志傑 4C王言晉

    3C張桃華 3C黃鈺淇

    2C李亮俊

    小學女子組3km團體賽第四名

    5A周紫依 3A卜美景

    3A謝奧琳 3C宋美儀

    2C江寶兒

    10.

    第五十四屆學校舞蹈節

    甲級獎

    1B周妍萍 1B李洳玥

    1B阮高詹 1B冼曉同

    1E劉思穎 1F陳鎧晴

    1F梁子君 2A杜子銣

    2A方嬌蘭 2A方嬌蕾

    2A藍鈺琳 2A曾以揚

    2B杜子鍁 2B朱清揚

    2C江寶兒 2C麥珈媛

    2C吳詩敏 3A何麗瑩

    3A卜美璟 3B周韻悠

    3B李芯愉 3B廖心怡

    3C關佩珍 3C宋美儀

    4A譚咏晴 4C勞梓珊

    4C宋蕊淇 5A譚金晞

    5B譚珈宜 5B樊潁妤

     

     

    下學期

     

    11.

    麗澤中學舉辦油尖旺區音樂藝術比賽活動

    麗澤中學第二屆「傳心傳意傳關愛」油尖旺區小學音樂藝術比賽2017-2018藝術獎「最傳心傳意獎」

    3A陳宇軒 4A王嘉穎

    3A鄭黃茵 4B李家韻

    3A鄭安琪 4B勞藝涵

    3A關栢熙 4C宋蕊淇

    3A關心然 5A張  穎

    3A勞柏睿 5A陸曉彤

    3A卜美璟 5A黃展揚

    3A謝奧琳 5B禤嘉晞

    3B張婉儀 5B李詩朗

    3B周韻悠 5B阮考珮

    3B陶麗雲 5C黃嘉怡

    3C陳家豪 5C楊恩嘉

    3C傅靜儀 5C丘靜霖

    3C宋美儀 5C余曉祺

    3C江詩琳 6A周詠欣

    3C溫嘉慧 6A張婕妤

    3C黃晞敏 6A張恩予

    4A鍾永希 6A梁道明

    4A林思雪 6A胡釺堤

    4A吳錦玲 6A盧  裕

    4A吳錦堂 6A劉展釗

    12.

    第七十屆

    香港學校音樂節

    鋼琴獨奏(二級)

    4C 周道

    13.

    第七十屆

    香港學校音樂節

    小提琴獨奏(三級)

    4A 婁正斌

    14.

    第七十屆

    香港學校音樂節

    鋼琴獨奏(二級)

    4C 王言晉

    15.

    天主教新民書院接力邀請賽

    男子組4X100米接力亞軍

    4B何君豪  5A許超平

    5B林雨浩  5C江志傑

    女子組4X100米接力季軍

    5A周紫依  5B阮考聆

    5B張嘉欣  5C鄭芯蕾

    16.

    區會水運會

    男子甲組100米自由式亞軍

    5C馮華輝

    17.

    POLAR長跑接力賽

    21歲以下組3KM混合接力賽冠軍

    5A周紫依  5C江志傑

    18.

    陳樹渠紀念中學小學男子籃球邀請賽

    亞軍

    4A鄭光輝 4B何君豪

    4B譚穎軒 4C劉  楓

    4C譚潤銘 5A李俊豪

    5A許超平 5B羅子光

    5B王燦阳 5C陸曉明

    5C曾  杰 6A劉展釗

    19.

    「母親頒」第35屆全國少年兒童書畫大賽

    金獎

    1B 周妍萍  1B 阮高詹

    2A 曾渼棋  5C 丘靜霖

    銀獎

    1D 楊舒怡  1E 蘇琬淇

    2B 王苑羽  4B 黃曉桐

    5A 張軍霆  6A 鄧綺華

    銅獎

    2A 林芯怡  2B 吳樂桐

    5C 張雯昕

    優秀獎

    1E 黃浚夫  3C 鄭淵鋼

      

返回