體藝方面

  • 學生獎項 |
  • 2018-2019 年度        學生表現 - 體藝方面

     

     參加比賽/項目

    獲得獎項

    得獎學生姓名

    01.

     RG PRO 2018年

    全港藝術體操錦標賽暨

    國際俱樂部邀請賽

    預備級  B組  徒手操  季軍

    預備級  B組  個人全能  季軍

    預備級  B組  球操  第4名

    3C江寶兒

    02.

     RG PRO

    2018年全港藝術體操錦標賽暨

    國際俱樂部邀請賽

    預備級  B組  個人全能  第4名

    預備級  B組  球操  第5名

    預備級  B組  徒手操  第6名

    3B陳樂生

    03.

     RG PRO

    2018年全港藝術體操錦標賽暨

    國際俱樂部邀請賽

    預備級  B組  個人全能  第7名

    預備級  B組  徒手操  第8名

    預備級  B組  球操  第10名 

    4C李芯愉

     04.

     RG PRO

    2018年全港藝術體操錦標賽暨

    國際俱樂部邀請賽

    預備級  C組  徒手操  第5名

    預備級  C組  個人全能  第6名

    預備級  C組  球操  第9名

    4C薜龍兒

    05.

     RG PRO

    2018年全港藝術體操錦標賽暨

    國際俱樂部邀請賽

    預備級  C組  個人全能  第5名

    預備級  C組  徒手操  第6名

    預備級  C組  球操  第7名 

    6A阮心然

    06.

    黃大仙分齡游泳賽

    12歲以下4X50米自由泳接力賽 冠軍

    6C  馮華輝

    07.

    泳濤會水上競技賀國慶

    游泳比賽

    12歲以下4X50米自由泳接力賽 冠軍

    12歲以下4X50米四式混合泳接力賽 冠軍

    12歲以下50米自由泳 季軍

    12歲以下50米蛙泳 季軍

    12歲以下50米蝶泳 季軍

     6C馮華輝
    08. 油尖旺區田徑比賽 男子青少年組擲壘球冠軍 5B譚穎軒
    男子青少年組推鉛球冠軍 6A許超平
    女子青少年組跳遠亞軍 6A周紫依

    男子青少年組60米季軍

    男子青少年組100米亞軍

    男子青少年組跳遠季軍

    5B何君豪

     

    09.

     

    區會田徑賽 4X100融合接力比賽冠軍 6A林雨浩
    男子甲組擲壘球冠軍  5B譚穎軒
    女子乙組跳高季軍 4C馮  嫣  
    男子甲組跳高第五名 5C鄭光耀
    男子甲組跳遠第八名 6C江志傑
    男子乙組跳高第八名 4A張桃華
    10.

    第十六屆廠商會盃

    小學籃球邀請賽男子金碟賽
     冠軍

    5A鄭光輝, 5B何君豪

    5B譚穎軒, 5C劉  楓

    5C李俊軒, 5C梁卓謙

    5C譚潤銘, 6A郭志文

    6A李俊豪, 6A許超平

    6B羅子光, 6C陸曉明

     11.  2018 扇子設計小學邀請賽 入圍獎 3A程嘉滔, 3C梁美賢
    12. 九龍南區小學校際田徑賽 男子甲組擲壘球 冠軍 5B 譚穎軒
    男子特組推鉛球 冠軍 6A許超平
    女子特組推鉛球 冠軍 6A陸曉彤
    男子甲組推鉛球 殿軍 6B羅子光
    女子特組100米 殿軍 6A周紫依
    男子甲組團體 優異獎

    5B譚穎軒, 6B羅子光

    6A曾浩正, 6B林雨浩

    6C江志傑, 5C陳宇程

    13. 第五十五屆學校舞蹈節-比賽 小學高年級組中國舞(群舞)甲級獎

    2A周妍萍, 2A梁子君

    2C冼曉同, 2F林正昕

    3A杜子銣, 3A方嬌蘭

    3A方嬌蕾, 3A藍鈺琳

    3A曾以揚, 3B杜子鍁

    3B王苑羽, 3C江寶兒

    3C麥珈媛, 3C吳詩敏

    3D林凱琳, 4A何麗瑩

    4A朱永金, 4B周韻悠

    4B關佩珍, 4C李芯愉

    4C廖心怡, 5A吳錦堂

    5A譚咏晴, 5C宋蕊淇

    6A譚金晞, 6B譚珈宜

    6B樊潁妤, 6C甘芷慧

    14.

    第一屆

    CocoRobo打印機械人

    對抗賽迷宮及巡線比賽

    季軍

    5C方彩珍, 6A李俊邦

    6C陳曉明, 6C余曉琪

    15. 元朗區體操公開賽 藝術體操公開新秀B組(徒手操)冠軍

    3C江寶兒

    藝術體操公開預備A組(徒手操)季軍

    6C伊 華

    藝術體操公開預備B組(徒手操)殿軍

    2A周妍萍

    藝術體操公開新秀B組(徒手操)殿軍

    3A曾渼棋

    藝術體操公開新秀A組(徒手操)殿軍

    4C薜龍兒

    藝術體操公開新秀B組(徒手操)第五名

    3B陳樂生

    藝術體操公開新秀B組(徒手操)第六名

    3D關咏森

    藝術體操公開新秀B組(徒手操)第七名

    6A阮心然

    藝術體操公開新秀B組(徒手操)第八名

    4C李芯愉

    藝術體操公開預備B組(徒手操)第八名

    3C吳詩敏
    16. 第七十一屆香港學校音樂節

    優良

    5A霍敖旻
    優良

    6C余曉祺

    良好

    5A吳錦玲

     

    2017-2018 年度

     

     參加比賽/項目

    獲得獎項

    得獎學生姓名

    01.

    黃大仙區分齡游泳賽

    12歲以下男子4x50米接力賽 冠軍

    5B羅曜霆

    02.

    香港基督教青年會新界會所分齡游泳賽

    男子第三組別4x50米四式接力賽 亞軍

    5B羅曜霆

     

    03.

     

    沙田區國慶盃游泳比賽

    男子少年組4x50米自由式接力賽 冠軍

    5B羅曜霆

    男子少年組4x50米四式混合接力賽

    亞軍

    5B羅曜霆

    04.

    泳濤會主辦國慶水上競技比賽

    男子少年組4x50米自由式接力賽 冠軍

    5B羅曜霆, 5C馮華輝

    男子少年組4x50米四式混合接力賽

    冠軍

    5B羅曜霆

    男子少年組4x50米四式混合接力賽

    亞軍

    5C馮華輝

    男子少年組50米自由式 亞軍

    5B羅曜霆

    05.

    油尖旺區田徑比賽

    男子兒童組擲壘球 冠軍

    2C李亮駿

    男子青少年組擲壘球 冠軍

    5A許超平

    男子青少年組跳遠 冠軍

    4C鄭光耀

    06.

    區會田徑賽

    4X100融合接力比賽 冠軍

    4B何君豪

    男子甲組跳高 季軍

    5A李佳駿

    女子甲組跳遠 殿軍

    5A周紫依

    07.

    中華基督教會望覺堂啟愛學校

    4X100融合接力比賽 亞軍

    4B何君豪, 5A周紫依

    5A許超平

    08.

    九龍西區小學校際田徑比賽

    男子特組推鉛球 冠軍

    5A許超平

    男子甲組跳高 亞軍

    6A謝淯詳

    09.

    慈善PB長跑比賽2017

    小學男子組3km團體賽第四名

    5C江志傑, 4C王言晉

    3C張桃華, 3C黃鈺淇

    2C李亮俊

    小學女子組3km團體賽第四名

    5A周紫依, 3A卜美景

    3A謝奧琳, 3C宋美儀

    2C江寶兒

    10.

    第五十四屆學校舞蹈節

    甲級獎

    1B周妍萍, 1B李洳玥

    1B阮高詹, 1B冼曉同

    1E劉思穎, 1F陳鎧晴

    1F梁子君, 2A杜子銣

    2A方嬌蘭, 2A方嬌蕾

    2A藍鈺琳, 2A曾以揚

    2B杜子鍁, 2B朱清揚

    2C江寶兒, 2C麥珈媛

    2C吳詩敏, 3A何麗瑩

    3A卜美璟, 3B周韻悠

    3B李芯愉, 3B廖心怡

    3C關佩珍, 3C宋美儀

    4A譚咏晴, 4C勞梓珊

    4C宋蕊淇, 5A譚金晞

    5B譚珈宜, 5B樊潁妤

     

     

    下學期

     

    11.

    麗澤中學舉辦油尖旺區音樂藝術比賽活動

    麗澤中學第二屆「傳心傳意傳關愛」油尖旺區小學音樂藝術比賽2017-2018藝術獎「最傳心傳意獎」

    3A陳宇軒, 4A王嘉穎

    3A鄭黃茵, 4B李家韻

    3A鄭安琪, 4B勞藝涵

    3A關栢熙, 4C宋蕊淇

    3A關心然, 5A張  穎

    3A勞柏睿, 5A陸曉彤

    3A卜美璟, 5A黃展揚

    3A謝奧琳, 5B禤嘉晞

    3B張婉儀, 5B李詩朗

    3B周韻悠, 5B阮考珮

    3B陶麗雲, 5C黃嘉怡

    3C陳家豪, 5C楊恩嘉

    3C傅靜儀, 5C丘靜霖

    3C宋美儀, 5C余曉祺

    3C江詩琳, 6A周詠欣

    3C溫嘉慧, 6A張婕妤

    3C黃晞敏, 6A張恩予

    4A鍾永希, 6A梁道明

    4A林思雪, 6A胡釺堤

    4A吳錦玲, 6A盧  裕

    4A吳錦堂, 6A劉展釗

    12.

    第七十屆

    香港學校音樂節

    鋼琴獨奏(二級)

    4C周道

    13.

    第七十屆

    香港學校音樂節

    小提琴獨奏(三級)

    4A婁正斌

    14.

    第七十屆

    香港學校音樂節

    鋼琴獨奏(二級)

    4C王言晉

    15.

    天主教新民書院接力邀請賽

    男子組4X100米接力 亞軍

    4B何君豪, 5A許超平

    5B林雨浩, 5C江志傑

    女子組4X100米接力 季軍

    5A周紫依, 5B阮考聆

    5B張嘉欣, 5C鄭芯蕾

    16.

    區會水運會

    男子甲組100米自由式 亞軍

    5C馮華輝

    17.

    POLAR長跑接力賽

    21歲以下組3KM混合接力賽 冠軍

    5A周紫依, 5C江志傑

    18.

    陳樹渠紀念中學小學男子籃球邀請賽

    亞軍

    4A鄭光輝, 4B何君豪

    4B譚穎軒, 4C劉  楓

    4C譚潤銘, 5A李俊豪

    5A許超平, 5B羅子光

    5B王燦阳, 5C陸曉明

    5C曾  杰 , 6A劉展釗

    19.

    「母親頒」第35屆全國少年兒童書畫大賽

    金獎

    1B周妍萍, 1B阮高詹

    2A曾渼棋, 5C丘靜霖

    銀獎

    1D楊舒怡, 1E蘇琬淇

    2B王苑羽, 4B黃曉桐

    5A張軍霆,6A鄧綺華

    銅獎

    2A林芯怡, 2B吳樂桐

    5C張雯昕

    優秀獎

    1E黃浚夫, 3C鄭淵鋼

     

返回