學術方面

  • 學生獎項 |
  • 2018-2019 年度                      學生表現 - 學術方面

     

    參加比賽/項目

    獲得獎項 得獎學生姓名
    01.

    第七十屆香港學校朗誦節

    英詩讀獨誦

    季軍

    3B 陳樂生
    優良

    2B劉思穎, 2E袁子茵

    3B張樂怡, 4A李祺樂

    2F林正昕, 2F張熙麟

    3A曾渼棋, 1B陳玉螢

    2A陳恩妍, 2A文熙

    3D馬倩妮

    良好

    2B梁家齊, 2E李蕎希
    02.

    第七十屆香港學校朗誦節

    普通話獨誦

    冠軍(詩歌)

    3B張樂怡

    季軍(散文)

    3B張樂怡

    優良

    6C余曉褀, 3B陳樂生

    6A陳恩雨, 1A林慧珊

    2F張熙麟, 2F祈志嘉

    2F李俊一

    良好

    1E陳芯怡

    03. 

    第七十屆香港學校朗誦節

    粵語獨誦

    優良

    2F祈志嘉, 2F李俊一

    良好 2F劉天佑
     04. 校際STEM創意解難比賽2018 金獎

    6A潘展泓, 6B譚珈宜

    6C陸曉明, 6C余曉祺

    05. 2018 扇子設計小學邀請賽 入圍獎

    3A程嘉滔, 3C梁美賢

    06.

    全港小學數學挑戰賽初賽

    (2018-2019)

    個人賽 金獎

    5C王言晉

    個人賽 優異獎

    6C馬悅朗, 6C陳均渝

    6A張軍霆

    團體賽 優異奬

    5A馮錦悅, 5C方彩珍

    5C王言晉, 5C許家和

    07.

    第一屆CocoRobo

    打印機械人對抗賽

    迷宮及巡線比賽

    季軍

    5C方彩珍, 6A李俊邦

    6C陳曉明, 6C余曉琪

    08.

    全港小學數學挑戰賽決賽

    (2018-2019)

     個人賽-優異獎

    (第十一至二十名)

    5C王言晉
    09.

    全港小學數學比賽

    (2018-2019)

    創意解難 冠軍

    5C王言晉, 5C方彩珍

    數學急轉彎 銅獎

    5A馮錦悅, 5A馮錦悅

    5C王言晉

    數學急轉彎 

    優良獎狀

    6A張   穎, 6A李俊邦

    6B關仲賢, 6C馬悅朗

    6C丘靜霖, 6C楊宜霖

    10.

    TURBO JET

    氣墊船設計比賽

    二等獎

    6A潘展泓, 6B譚珈宜

    6C余曉祺, 6C陸曉明

    11.     

    中華基督教會香港區會 

    「大自然之美」親子標語創作比賽

      

    冠軍

    1B黃昶維, 2B鍾嘉文

    3C張巧童

    亞軍  

    1C楊境庭, 2B梁家齊

    3B陳樂生

    季軍

     1B李鎛妍, 2E吳嘉敏

    3B林軒伊

    12.   

    中華基督教會香港區會 

    「大自然與生命」徵文比賽

    冠軍

     4C劉凱峰, 5A吳錦堂

    6C余曉祺

    亞軍

    4B周韻悠, 5B譚穎軒

    6C黃嘉怡

    季軍

    4A朱永金, 5A婁正斌

    6B鄭珊珊

    13. 第一屆油尖旺區小學生

    STEM大賽

    電容車速度賽

    冠軍

    4A何梓鋒, 6A潘展泓

    電容車距離賽

    冠軍

    4A謝奧琳, 5B呂嘉恩

    5C李秄簃

    電容車速度賽

    亞軍

    4A謝奧琳, 5B呂嘉恩

    5C李秄簃

    電容車距離賽

    亞軍

    4A何梓鋒, 6A潘展泓
      14. 小震子STEAM 大賽

    二等獎及

    最傑出表現團體獎

    4A謝奧琳, 4A何梓鋒

    5B黃家希, 5B王煒荏

    5B呂嘉恩, 5C李秄簃

    6A羅子聰, 6A李俊邦

    6A潘展泓

     

    2017-2018 年度       

     

     參加比賽/項目

    獲得獎項

    得獎學生姓名

    01.

    第六十九屆香港學校朗誦節英詩獨誦

    季軍

    4A霍敖旻, 6A查浚朗

    優良

    1A張雲瀚, 1A袁子茵

    1B梁家齊, 1C陳賡浩

    1C文熙, 1E林博禮

    1E陳恩妍, 2A曾渼棋

    2B談潔欣, 2B張樂怡

    2C吳詩敏, 2D馬倩妮

    2D林正晞, 3A謝奧琳

    3A何麗瑩, 3B郭芩

    3B Muhammad Bilal

    4C王言晉, 4B李芷蕙

    5C吳振宇, 5C丘靜霖

    5C陳曉琳, 5C黎諾心

    6A胡梓茵, 6A潘韵婷

    6A鄧綺華

    良好

    4C方彩珍, 5B陳星鴻

    02.

    第六十九屆香港學校朗誦節普通話獨誦

    冠軍(古詩)

    2B張樂怡

    季軍(散文)

    2B張樂怡

    優良

    1B郭明東, 1B李洳玥

    1B周妍萍, 2B陳樂生

    2B郭兜兜, 2C陳佶慶

    3A薛龍兒, 3A卜美璟

    3A謝奧琳, 3A何麗瑩

    3B陳幽旋, 3B周韻悠

    3C宋美儀, 3C江詩琳

    4A譚咏晴, 4B呂嘉恩

    4C鄭光耀, 4C宋蕊淇

    5A何月加, 5A周紫依

    5A阮心然, 5B李詩朗

    5B譚珈宜, 5C何潔鎂

    5C余曉祺, 6A周詠欣

    6A潘韵婷

    良好

    4C李厚霖, 4C方彩珍

    03.

    第六十九屆香港學校朗誦節廣東話獨誦

    優良

    1F何錦成

    良好

    1F黃子軒, 1D梁浩明

    2C張巧童, 6A查浚朗

    04.

    第五屆香港國際青少年表演藝術節2017  普通話朗誦

    冠軍

    2D張樂怡

    05.

    全港小學X-CAR電動車大賽之<<創科自駕遊神州>>

    一等獎

    5B譚珈宜, 5C陸曉明

    5C楊宜霖, 5C余曉祺

    06.

    英才盃—STEM 挑戰賽 2017

    三等獎

    3A何梓鏇, 3A何麗瑩

    3A卜美璟, 3A謝奧琳

    3B陳幽旋, 3B張婉儀

    3B何梓鋒, 3B盧卓軒

    3B陶麗雲, 3C杜曉靜

    4A李曉旭, 4A林錦濤

    4A婁正斌, 4B何君豪

    4B羅康然, 4B吳翎瑋

    4B黃曉桐,  4C周道

    4C李茵賢, 4C王言晉

    07.

    校際STEM創意解難比賽2017

    金獎

    5B譚珈宜

    5C陸曉明

    5C楊宜霖

    5C余曉祺

    08.

    2017第四屆全港小學數學挑戰賽初賽

    個人賽金獎

    4C王言晉

    個人賽銅獎

    5B關仲賢

    個人賽優異獎

    6A劉展釗

    個人賽優異獎

    6A伍智浩

    09.

    11th Trilingual Oral Arts Competition

    銅獎

    2C吳詩敏

    5C吳振宇

    10.

    第二十九屆「GAPSK全港普通話朗誦比賽」

    優異

    5B譚珈宜

    良好

    5C余曉祺

    下學期

    11.

    中華基督教會香港區會模範生

    獎狀

    6AAbubakar Damian Jasim Atcha

    6A周詠欣

    6A劉展釗, 6A潘韵婷

    12.

    油尖旺區校長會傑出學生奬勵計劃

    傑出學生奬

    6A周詠欣

    13.

    科技奧運會

    一等獎

    5B譚珈宜, 5C陸曉明

    5C楊宜霖, 5C余曉祺

    14.

    油尖旺區校長會顯著進步學生奬勵計劃

    顯著進步奬

    1A梁浩銘, 1B黃良勇

    1C任俊澤, 1D賴俊邦

    1E何鄭源, 1F周韓中義

    2A李宛樺, 2B王苑羽

    2C黎嘉隆, 2D袁晞雯

    3A葉俊源, 3B吳卓璟

    3C温嘉慧, 4A林錦濤

    4B王寶軒, 4C梁卓謙

    4C SAHIL, 5A王嘉樂

    5B禤嘉晞, 5C馬悅朗

    5A蔡凱狄, 6A潘韵婷

    6A張恩予

    15.

    2017-2018全港小學數學比賽(油尖旺區)

    優異

    6A查浚朗, 6A劉展釗

    6A伍智浩

    優良

    5A潘展泓, 5A張軍霆

    5B李詩朗, 5B關仲賢

    5C楊宜霖, 5C丘靜霖

    16.

    全港數學大激鬥

    金獎

    4C王言晉

    銅獎

    4C梁卓謙,  5A張軍霆

    6A伍智浩

    校際賽組別優異獎

    四年級

    17.

    2017第四屆全港小學數學挑戰賽決賽

    個人賽首六十名

    4C王言晉

    18.

    2017-2018全港小學數學精英選拔賽

    計算競賽三等獎

    6A查浚朗, 6A劉展釗

    6A伍智浩

    19.

    Thailand International Mathematical Olympiad

    Bronze Award

    4C梁卓謙

    20.

    Hong Kong International Mathematical Olympiad Heat Round

    Silver Award

    4C梁卓謙

    21.

    2018港澳盃初賽

    銀獎

    4C梁卓謙

    22.

    2018港澳盃晉級賽

    銅獎

    4C梁卓謙

    23.

    <<小震子>>STEAM大賽2018

    一等獎

    一帶一路速度獎

    最傑出表現團體獎

    5A張軍霆, 5A羅子聰  

    5A潘展泓, 5B李詩朗  

    5C馬悅朗, 5C陸曉明

     

返回